понедельник, 5 декабря 2011 г.

Интересный факт о воде.

Вода действительно мудрее авторитетных экологов. В Германии мне рассказали любопытную историю. Несколько лет назад в Рейне, на берегах которого разместилось множество промышленных предприятий, вода была так загрязнена химическими отходами, что в ней, образно говоря, можно было проявить фотопленку.
Специалисты подсчитали, что для очистки реки, при условии принятия драконовских законодательных мер, потребуется порядка ста лет. Каково же было их удивление, когда уже через три года в Рейне завелась рыба, да не какая-нибудь, а чуткий к чистоте среды лосось.

  Вода – не только природный фундамент жизни на нашей планете, но и истинная спасительница всего живого. Она обладает уникальным свойством универсального растворителя, перед которым не могут устоять даже самые плотные природные минералы, обладает способностью ко всему «прилипать» и очищать любые предметы.
А главное – способностью к самоочищению, напоминая этим не вещество, а существо. Вода во многих случаях ведет себя подобно живому существу, недаром древние люди язычески обожествляли воду и поклонялись ей как праматери всего живого на Земле. Я их понимаю и с ними в этом солидарен. Просто мы не научились своевременно «считывать» и расшифровывать сигналы воды, адресованные нам, мало знаем о механизмах и технологиях активации ее функций…

  Интересно, что африканцы и сегодня отождествляют водную стихию, таинственную и во многом непредсказуемую, с женским началом и материнством, как огонь – с мужским характером и отцовством. Тайные ритуальные общества африканских женщин считают воду хранительницей своих секретов и проводят собрания в процессе совместных купаний.
Любопытно, что там на спортивных праздниках в соревнованиях по плаванию участвуют исключительно девушки и молодые женщины. Знакомые мужчины (я побывал в 1962-2004 гг. в общей сложности в 15 странах Африки) никакого интереса к воде обычно не проявляли, даже если жили на берегу океана, сторонились ее и плавать, как правило, не умели.

Материал взят с сайта http://vodopoint.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий