ЖИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА ВОДЫ

ЖИВИТЕЛЬНАЯ СИЛА ВОДЫ

Организм человека в основном состоит из воды. До дня рождения плод в матке стремится брать из организма мамы все, что необходимо. И самостоятельно управляет процессом обновления воды. Однако основные условия для обмена веществ определяет биологический возраст мамы. К дню рождения содержание воды в организме снижается до 85%, в соответствии с чем находится и потребность в обновлении водного запаса. Новорожденный ребенок должен получать количество воды, равное 15% от массы тела. Т.е. полное обновление воды в организме новорожденного происходит менее чем за 7 суток. Качество воды для обновления на этом этапе определяет рацион мамы.


К возрасту в 1 год содержание воды в организме человека снижается до 80%. А потребность в употреблении жидкости снижается до 10% от массы тела. Т.е. полное обновление воды в организме здорового годовалого ребенка происходит каждые 10 дней. Здоровый взрослый человек имеет существенно меньшую потребность в воде. Молодой мужчина с развитой мышечной массой на 75% состоит из воды. Ежедневная потребность в жидкости, которой легко и просто управляет здоровый человек, составляет 5% от массы тела. Т.е. полное обновление воды в организме происходит каждые 20 дней.
При наличии избыточного веса содержание воды в организме снижается до 65% от массы тела. Соответственно снижается и потребность в обновлении водного запаса до 4% от массы тела. Т.е. полное обновление воды в организме происходит за 25 суток.
Оценить биологический возраст Вашего организма на этом этапе легко. Достаточно контролировать употребление жидкости в соответствии с массой тела и оценивать по изменению отечности. Увеличение отечности лица утром свидетельствует, что биологический возраст почек существенно опережает паспортный возраст. Увеличение отечности ног отражает почтительный биологический возраст сердечно-сосудистой системы. Отечность подкожной клетчатки (отпечатки постели на теле, отечность кистей рук) отражает почтенный биологический возраст биохимического мозга Вашего организма – печени.
Здоровый взрослый человек имеет существенно меньшую потребность в воде. Молодой мужчина с развитой мышечной массой на 75% состоит из воды. Ежедневная потребность в жидкости, которой легко и просто управляет здоровый человек, составляет 5% от массы тела. Т.е. полное обновление воды в организме происходит каждые 20 дней.


При наличии избыточного веса содержание воды в организме снижается до 65% от массы тела. Соответственно снижается и потребность в обновлении водного запаса до 4% от массы тела. Т.е. полное обновление воды в организме происходит за 25 суток.
Оценить биологический возраст Вашего организма на этом этапе легко. Достаточно контролировать употребление жидкости в соответствии с массой тела и оценивать по изменению отечности. Увеличение отечности лица утром свидетельствует, что биологический возраст почек существенно опережает паспортный возраст. Увеличение отечности ног отражает почтительный биологический возраст сердечно-сосудистой системы. Отечность подкожной клетчатки (отпечатки постели на теле, отечность кистей рук) отражает почтенный биологический возраст биохимического мозга Вашего организма – печени
Пожилой человек постепенно «высыхает» и перед смертью имеет всего 45% от массы тела воды в организме. Вода по количеству молекул по прежнему занимает первое место, но по сравнению с первыми днями жизни этого человека по массе снижается в 2 раза. Способность пожилого человека управлять обменом воды в организме в этом возрасте существенно снижается. И составляет 1,5% от массы тела. К которой необходимо добавить количество выделенной накануне мочи. В среднем потребность в воде составляет примерно 2% от массы тела. И полное обновление воды в организме пожилого человека происходит за 50 суток.
Первично недостаточное употребление жидкости проявляется снижением работоспособности, повышенной утомляемостью, снижением иммунитета. Что принято списывать на любые причины кроме как на необходимость употреблять воду в достаточных количествах.
Основной орган очищения организма от растворимых в воде токсинов – почки. Когда воды на очищение крови, очищение организма не хватает – образуется концентрированная моча. И с мочой в более концентрированном виде начинают выделяться продукты жизнедеятельности: соли мочевой кислоты, ураты, оксалаты кальция, оксалаты магния, аморфные фосфаты, карбонаты кальция. И периодически обостряется хронический цистит, хронический уретрит, хронический простатит.
Следующий этап, отражающий длительное водное голодание Вашего организма, необходимость провести обновление водного потенциала – накопление солей в лоханках почек. И появляется необходимость проводить лечение солевого диатеза. Одновременно в почках развивается хронический цистопиелит, который постепенно переходит в хронический пиелонефрит. Если на этом этапе не увеличить количество употребляемой жидкости, то концентрированная моча, содержащая соли мочевой кислоты, ураты, оксалаты кальция, оксалаты магния, аморфные фосфаты, карбонаты кальция, превращает соли в камни. И солевой диатез в почках постепенно превращается в мочекаменную болезнь. А завершиться может, когда появится хроническая почечная недостаточность.
Параллельно процессу в почках, который понятен. Идет процесс накопления «шлаков» обмена веществ в других органах. Который объясним лишь при системном подходе и оценке состояния здоровья. А выход в одном – увеличить количество жидкости в рационе чтобы провести обновление внутренней среды организма.
Накопление продуктов обмена веществ в тканях молочных желез вне лактации приводит к появлению дисгормональных изменений под названием фиброзно-кистозная мастопатия. Во время лактации (кормление грудью) мастопатия рассасывается, но ценой того, что продукты обмена веществ мамы непосредственно передаются по наследству. И нерадивая мама награждает ребенка склонностью к целому ряду заболеваний.
Накопление продуктов обмена веществ в матке способствует появлению изменений под названием миома, фибромиома. А концентрированное выделение приводит к тому, что появляется эрозия шейки матки. При этом местное лечение малоэффективно и не исключает системного подхода. А требует его.
Накопление продуктов обмена веществ в околосуставных тканях приводит к развитию артрита, который через артрозо-артрит постепенно переходит в артроз. Поражение нескольких суставов указывает на то, что проблема не местная, а системная. Что требует такого же подхода в лечении.
Накопление продуктов обмена веществ в тканях щитовидной железы приводит к тому, что образуется узловой токсический зоб. И появляется необходимость в регулярном контроле. С неблагоприятной перспективой – оперативного вмешательства. Либо проведения очищения организма.
Накопление продуктов обмена веществ в тканях простаты приводит к тому, что хронический простатит, неизменно сопутствующий солевому диатезу (если исключить венерические заболевания) стремится превратиться в более грозное заболевание под названием аденома простаты. Одновременно происходит снижение потенции, появляется необходимость проводить повышение мужской потенции.
Проявлений хронического водного голода множество. Если проводить местное лечение, не учитывая системность в развитии заболеваний, то у Вас будет реальная возможность всю жизнь провести в различных лечебных учреждениях. Если Вас такая перспектива устраивает – не вопрос. Если все же хочется немного пожить и для себя любимого – тогда необходим системный подход. А будет использоваться как питьевая вода структурированная вода, минеральная вода (газированная минеральная вода или минеральная вода без газа), талая вода, вода в бутылках - не существенно. Первое условие - вода должна поступать в организм. Далее появляется количественный и качественный фактор.
Отсюда вывод-главное средство ,защищающее наш организм от увядания,- обычная чистая вода .Она жизненно необходима организму для транспорта кислорода и обмена веществ. Выпивая достаточное количество воды мы помогаем нашему организму сохранить молодо выглядящую кожу и предупреждаем возможные проблемы со здоровьем.
Сама природа преподносит нам наглядные уроки. Сушим виноград и сливы получаем-изюм и чернослив.Упругие и сочные фрукты превращаются в жесткое и морщинистое нечто.Правда,это нечто весьма полезно человеческому организму т.к. в сухофруктах содержится большое количество витаминов , минералов и клетчатки.Когда же человек употребляет малое количество
жидкости, то в его организме копится огромное количество токсинов, которые разрушают наши органы и системы
Не ждите жажды! Когда появляется это чувство,то знайте ,что организм уже потерял до 5% запасов влаги.
Итак , ежедневно нужно выпивать ежедневно 2-2,25 литров воды.Утром встали и бегом пить воду-стакан-два ,этого будет достаточно,чтобы запустить работу организма, промыть его системы и улучшить перистальтику кишечника.
За 20 минут до принятия пищи выпейте стакан воды .Этим вы заметно уменьшите чувство голода и поэтому вы меньше скушаете. Вообщем ,привсяком удобном случае выпивайте стакан воды.
Следите за цветом мочи.Она должна быть прозрачной, бледно-желтой,почти бесцветной.
Вода удаляет из мочевого пузыря болезнетворные бактерии,а также растворяет вещества ,которые приводят к образованию песка и камней в почках.


 Часть материала взята с сайта   http://skachko.org.ua/