МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Для того чтобы победить целлюлит потребуется сила воли и упорство. Главное поставить себе цель: «Хочу гордиться своим телом, быть стройной и подтянутой! Хочу носить коротенькие шорты и юбки!» Конечно, природные пропорции тела исправить нельзя, но убрать то что провисло, расплылось, и покрылось апельсиновой коркой вполне нам по силам. Гормоны, стресс неправильное питание, нездоровый образ жизни – все это копилось годами в нашем организме, поэтому радикальным образом придётся пересмотреть свой рацион, физическую активность, выработать новый подход к борьбе со стрессом.
Первейшая цель - произвести детоксикацию (очищение организма) задыхающегося от шлаков и токсинов. Менять образ жизни тяжело, но результатом будет гораздо больше, чем упругое подтянутое тело. Самочувствие улучшится, возрастет самооценка, улучшится настроение, повысится иммунитет.
Итак, питание. Ваша задача, полностью удалить из рациона продукты, не приносящие никакой пользы. Постепенно уменьшайте потребление чая, кофе, сигарет и спиртных напитков. Полностью откажитесь от растворимого кофе. В продаже имеется огромный выбор травяных чаев. Очень полезен чай “rooibosh” -он не содержит ни кофеина, ни танина. Это очень вкусный чай.
Ваше питание станет намного здоровее, если вы сократите потребление следующих продуктов.


ЖИРЫ
, содержащиеся в красных сортах мяса, и молочных продуктах. Выбирайте нежирную птицу и рыбу. Перейдите на молоко и сыры пониженной жирности. Постарайтесь не жарить продукты на сковороде, а варить их на пару, запекать в духовке или готовить на гриле. Для жарки используйте оливковое масло “extra virgin” первого холодного отжима.


ПРОДУКТЫ, ПРОШЕДШИЕ ПРОМЫШЛЕННУЮ ПЕРЕРАБОТКУ с целью улучшения их вкуса или увеличения срока хранения. Это продукты быстрого приготовления, полуфабрикаты, консервированные и замороженные продукты. А также белый хлеб, макароны, шлифованные крупы и белая мука.


САХАР.
Белый, коричневый, сироп и патока. От этих продуктов нет никакой пользы, зато они очень «эффективно» портят зубы и способствуют накоплению жировых запасов. Можно употреблять мед - он содержит витамины, ферменты и минеральные вещества. Также следует отказаться от искусственных подсластителей.

СОЛЬ.
Избегайте соленых чипсов, орешков и тому подобных продуктов. Самый лучший способ избавиться от излишков соли - покупать свежие продукты и готовить самостоятельно. В этом случае вы точно будете знать, что вы кушаете на завтрак, обед или ужин. И конечно, пищу лучше солить не при варке, а в тарелке.



ПРОДУКТЫ - ДРУЗЬЯ.
Основой вашего рациона должны стать следующие продукты.
Свежие овощи и фрукты. Не нужно перекусывать булочками, пирожными и гамбургерами, а съешьте несколько фруктов. За обедом и ужином обязательно съедайте салат в качестве гарнира, основного блюда или закуски. Лучше всего овощи готовить на пару, тушить или запекать.
Цельнозерновые злаковые. Крупа, хлеб, выпечка и макароны из цельнозерновой пшеницы. Коричневый (нешлифованный) рис, овес, рожь, кукуруза.

ВОДА.
Необходимо выпивать один-два литра чистой воды ежедневно, что может показаться нелегким. Чтобы не забывать о воде, нужно носить воду в бутылке или поставить рядом стакан с водой, время от времени делая по глотку. Воду желательно фильтровать или покупать в бутылках.

КИСЛОТА ИЛИ ЩЕЛОЧЬ?
Следует соблюдать кислотно-щелочной баланс питания. Наша кровь имеет слабощелочную реакцию, а именно pH 7,4. Минеральные вещества, содержащиеся в щелочеобразующих продуктах, поддерживают щелочную реакцию крови.
К кислотообразующим продуктам относятся белки( мясо, рыба, яйца, сыр), зерновые и некоторые из орехов; к щелочеобразующим - большинство фруктов овощей, некоторые разновидности орехов, молоко и йогурт. Ученые установили, что рацион наших предков, охотников и собирателей, на 60- 80% состоял из щелочеобразущих продуктов. Именно при таком балансе наш организм чувствует себя лучше всего. Избыток белковых продуктов вреден, т. к. белки трудно перевариваются и если есть проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, то это может привести к накоплению токсинов.
Однако белок, основной строительный материал нашего тела, играет очень важную роль в антицеллюлитной диете. Без него организм не сможет выполнять целый ряд жизненно важных функций, в том числе создавать новые мышечные ткани. Наиболее полноценным источником белка считается рыба. Также диетическим считается мясо кролика и индейки, куриная грудка и постная говядина.
Огромную роль в очищающем питании играет употребление в пищу сырых овощей и фруктов. Переваривание этих продуктов ускоряет процессы выведения отходов, а содержащиеся в них витамины и минеральные вещества быстро всасываются в кровь. При этом у организма остается больше энергии для процесса детоксикации. Фруктоза будет поддерживать необходимый уровень сахара в крови. Целлюлоза (клетчатка), входящая в состав растительной пищи, очищает пищеварительный тракт, связывая находящиеся в нем отходы. Овощи и фрукты – накопившиеся в крови это щелочеобразующие продукты, они нейтрализуют накопившиеся в крови токсины, чаще всего имеющие кислую реакцию. Овощи и фрукты удаляют избыток воды из тканей и нормализуют баланс натрия и калия.
Имбирь — верное средство от целлюлита
Натрите корешок на терке, заверните в промасленную марлю (для кожи - лучше оливковое!) и просто натирайте проблемные места.
Результаты такого лечения вас приятно удивят!




Ванна от целлюлита

Взять 1 стакан молока, добавить несколько капель цитрусового масла - 5-6 капель - (Апельсина, Лимона, Грейпфрута) и горсть любой соли для ванн. До половины заполнить ванну тёплой водой, вылить туда полученный состав, полежать в ней минут 15-20.

При этом надо хорошенько помассировать места, затронутые целлюлитом. Если такую процедуру проделывать хотя бы раз в неделю, состояние кожи даже при очень запущенном целлюлите существенно улучшится






Комментариев нет:

Отправить комментарий