четверг, 17 ноября 2011 г.

Эфирные масла
От чего может появиться целлюлит? От неправильного питания (сухомятка, фаст-фуд) в сочетании с сидячим и в целом с малоподвижным образом жизни. Появление “апельсиновой корочки” провоцирует плохое питание тканей кожи кислородом и замедленное, не своевременное выведение токсинов. Появляющиеся в слое эпидермиса узелки, уплотнения и есть целлюлит. Бороться с этими явлениями можно, главное принимать решительные меры незамедлительно, как только начали проявляться первые признаки целлюлита на коже.

Эфирные масла усиливают обмен веществ в каждой отдельно взятой клеточке нашей кожи, в следствии чего усиливается кровоток, улучшается питание тканей кислородом. Токсины вовремя выводятся через кожу с потом, это сводит к минимуму появление застойных явлений и целлюлит сходит, кожа становится гладкой.

Косметологи не рекомендуют использовать эфирные масла против целлюлита в чистом виде, масло всегда надо добавлять на крем-основу, это может быть крем для массажа или оливковое, миндальное масло.

Смешайте по три капли анисового и апельсинового эфирного масла, добавьте ложку крема-основы, перемешайте тщательно компоненты и полученную смесь втирайте массирующими движениями в проблемные места. Такой состав наиболее эффективен в борьбе с целлюлитом.

Комбинация эфирных масел нероли, шалфея и можжевельника (по три капли + крем-основа) устраняет сухость кожи, усиливает регенерацию кожи.

Омолаживает и тонизирует кожу следующая композиция эфирных масел: по две капли герани, имбиря, жасмина и грейпфрута + основа-крем.

Для чувствительной кожи подходит композиция: масло лимона, иланг-иланга и пачули по две капли, плюс крем-основа.

Также для поддержания красивой фигуры, вам следует регулярно посещать сауну. Сауна позволит вам не только сбросить лишний вес, но и улучшить общее состояние здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий