четверг, 17 ноября 2011 г.

Какая причина возникновения целлюлита?


Целлюлит - это ужасно, но статистика не скрывает факта: от него страдает 90% женщин. Считается, что целлюлит это больше, чем жировые отложения. На самом деле, это специфическая комбинация излишков жира и воды, образующие грубую массу волнообразного характера, которая имеет свойство задерживаться в фиброзной соединительной ткани человека сразу под поверхностью кожи. Чаще всего лишний вес образуется в зоне бедер и ягодиц, хотя при избыточном весе, он может проявляться как на животе, так и на руках.

Какая причина возникновения целлюлита?

Его появлению способствует ряд факторов: первый, основной - это наследственность, второй - выработка при половой зрелости гормона эстрогена.
Как избавится от лишних киллограмов? Начать немедленное лечение целлюлита. На сегодняшний день можно услышать множество способов борьбы с излишним весом. Многие утверждают, что лучшим средством избавления от непривлекательных жировых отложений является липосакция (косметологическая операция, которая заключается в удалении отложений жира на определенном участке тела). Но не стоит обольщаться - мало кто знает о возможных тяжелых последствиях, таких как инфекционные осложнения, сопровождающиеся гнойными поражениями.
Поэтому лучше всего избавляться от целлюлита в домашних условиях. Вы спросите: как? Для начала, пересмотреть рацион питания. Ограничить себя в употреблении мяса, заменив его нежирной рыбой и птицей. Готовку еды производить без соленых и сметанных соусов, побольше кушать овощей и фруктов, изделий из цельных зерен, пить обезжиренное молоко.
Также существуют специальные упражнения от целлюлита. Рассмотрим подробно самые действенные, гарантирующие эффект:
1 Ложимся на спину, согнув ноги в коленях. Руками обхватываем затылок. Медленно поднимаем верхнюю часть корпуса, напрягая мышцы живота и ягодицы. Расслабьте плечи и затылок. Считаем до 10 и опускаемся. Затем повторяем подъем 20 раз.
2 Ложимся на бок, вытянув нижнюю руку и положив на нее голову. Чтобы корпус был устойчивым, опираемся другой рукой на пол, согнув в коленях ноги. Поднимаем медленно верхнюю ногу на 15-20 см от пола, затем опускаем. Повторяем это упражнение 20 раз.
3Ложимся на спину, сцепив руки на затылке и согнув ноги в коленях. Кладем левую голень себе на правое колено, напрягаем живот и ягодицы, медленно приподнимаемся. Считаем до десяти. После этого меняем ноги и пытаемся приподнять корпус, повернув его слегка к правому колену.
4 Садимся на пол, опустив руки. Поворачиваем тело на правое бедро, одновременно сгибаем левую ногу и переводим ее через правую так, чтобы ее колено смогло коснуться пола. Теперь вытягиваем левую ногу и делаем то же самое движение правой ногой. В процессе выполнения упражнений, следим за плечами, руки не отрываем от пола. Выполняем это упражнения около 10-12 раз.

Что такое целлюлит на ногах , и как сним бороться?

Как бы это не звучало банально, но стоит делать утренние пробежки. Но перед этим купить хорошие прорезиненные панталоны, которые нужно постоянно одевать во время пробежки. Они провоцируют активное потоотделение, таким образом жировые клетки рассеиваются гораздо быстрее.
Также на помощь может прийти массаж от целлюлита. В чем его сила? Во время ритмических воздействий на кожу разбиваются жировые клетки. Но, стоит помнить, только ритмический массаж с сильным нажимом может помочь. Начинать массаж нужно сверху вниз, таким образом лимфатическая система организма будет забирать из клеток лишнюю жидкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий